Серьезная проблема для «Челси», «МЮ», «Тоттенхэма» и «Ливерпуля». Большая шестерка превращается в большую семерку

Серьезная проблема для «Челси», «МЮ», «Тоттенхэма» и «Ливерпуля». Большая шестерка превращается в большую семерку

21.11.2022, 09:04
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

В последнее время болельщики «Челси», «МЮ», «Тоттенхэма» и «Ливерпуля» не на шутку встревожены тем, что «Big six» (Большая шестерка) в АПЛ может плавно превратиться в Большую семерку. И, как вы наверняка уже догадались, речь идет об игре и результатах «Ньюкасла», который из середняка Премьер-лиги на глазах вырастает в прямого конкурента вышеперечисленным клубам (а в дальнейшем, возможно, еще и «Арсеналу» с «Манчестер Сити»).

Если еще недавно многие эксперты задавались вопросом, а сможет ли «Ньюкасл» бороться за место в первой четверке команд АПЛ в текущем сезоне, или у команды будет серьезный спад во второй половине сезона, то сегодня вопрос звучит совсем по-другому: А смогут ли «Челси», «МЮ» и «Ливерпуль» угнаться за «Ньюкаслом»?

Издание The Mag пишет о том, что эти опасения небеспочвенны. «Ньюкасл» занимает 3-е место в АПЛ после 15 туров, имеет в своем активе лишь на 2 очка меньше, чем «Манчестер Сити». Причем «сороки» проиграли всего один матч в текущем сезоне – «Ливерпулю». К тому же, подопечные Эдди Хау пропустили всего 11 мячей в свои ворота – это лучший показатель в английской Премьер-лиге наряду с «Арсеналом».

Причем такие результаты для «Ньюкасла» – не случайность, а логический итог последовательной и грамотной работы. Команду купили богатые владельцы из Саудовской Аравии, но они не стали сразу разбрасываться деньгами на покупку дорогостоящего тренера и звездных футболистов. Вся работа идет постепенно, и «Ньюкасл» действительно строит крепкую команду.

Так что «Челси» на самом деле есть о чем беспокоиться не только в этом сезоне. Похоже на то, что в АПЛ появляется еще одна команда, которая будет способна бороться за право называться «большим» клубом. С точки зрения конкуренции это, конечно, хорошо, а вот «Челси» теперь придется прилагать еще больше усилий для того, чтобы занять место в ТОП-4. И далеко не факт, что тем же «Челси», «МЮ», «Тоттенхэму» и «Ливерпулю» удастся занять это место в текущем и последующих сезонах.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть