Томас Тухель, что же ты наделал? Тренер «Челси» мог избежать увольнения из клуба, но эта ошибка все решила

Томас Тухель, что же ты наделал? Тренер «Челси» мог избежать увольнения из клуба, но эта ошибка все решила

22.11.2022, 07:24
Автор статьи

Лондонский «Челси» мог остаться со своим прежним тренером, если бы тот не совершил опрометчивый поступок. Как сообщает итальянское издание Corriere dello Sport, Томас Тухель помешал свершиться переходу Криштиану Роналду на «Стэмфорд Бридж» еще при Романе Абрамовиче. По поступившей информации, «Челси» имел устное соглашение с португальской звездой, когда тот был еще игроком «Ювентуса», но собирался покинуть клуб. Немецкий специалист фактически заблокировал этот переход.

Позже, когда в «Челси» пришел Тодд Бёли, ситуация в некотором смысле повторилась. Американский бизнесмен также хотел видеть 37-летнего нападающего в клубе, но Томас Тухель вновь выступил категорически против подписания португальского футболиста. В итоге напряжение между руководством «Челси» и главным тренером возросло до такого уровня, что было принято решение расстаться.

Безусловно, не только несостоявшийся трансфер Криштиану Роналду в «Челси» стал причиной ухода Томаса Тухеля. Однако он сал серьезным фактором принятого американским бизнесменом решения. Очевидно, что 49-летний специалист имел свои аргументы и основания настолько не хотеть видеть Криштиану Роналду в своей команде. Вместе с этим, глядя на то, как лондонский клуб играл в атаке еще при немецком наставнике «Челси», можно с уверенностью сказать, что португалец точно не помешал бы. «Синие» прямо сейчас нуждаются в хорошем центральном нападающем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть