Трансфер Кристофера Нкунку в «Челси». Названа сумма, которую заплатит Тодд Бёли за футболиста

Трансфер Кристофера Нкунку в «Челси». Названа сумма, которую заплатит Тодд Бёли за футболиста

22.11.2022, 08:13
Автор статьи

Лондонский «Челси» готовится официально объявить о переходе одного из самых ярких нападающих Европы последних нескольких лет. Речь идет о Кристофере Нкунку, который должен прийти на «Стэмфорд Бридж» летом будущего года.

По имеющейся информации, 25-летний форвард обойдется «синим» в сумму, близкую к 60 миллионам фунтов стерлингов. Сообщается, что «РБ Лейпциг» выполнит данное игроку обещание, когда тот продлял заканчивающийся контракт, отпустив его в более солидный клуб через год.

Напомним, что Тодд Бёли вернул в немецкий клуб Тимо Вернера, у которого перестало получаться в «Челси». Сумма трансфера была настолько приятной для «РБ Лейпциг», что многие болельщики и эксперты стали упрекать американского бизнесмена в том, что он не ведает что творит. Теперь же становится ясно, что, отдав задешево Тимо Вернера, «Челси» заберет себе игрока, который должен исправить положение дел в атакующей линии «синих». Не стоит забывать про еще одного футболиста «РБ Лейпциг» Йошко Гвардиола, который также может перебраться на «Стэмфорд Бридж».

Кристофер Нкунку сейчас лечит травму, которую он получил во время подготовки к Чемпионату мира в Катаре. Напомним, что француз надорвал связку колена и не будет играть ближайшие два-три месяца. Изначально считалось, что повреждение совсем несерьезное, но обследование показало иное. Таким образом, 25-летний нападающий пропустит не только Чемпионат мира в Катаре, но и несколько месяцев возобновившегося сезона.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Yurir
    очень хреновая травма
    22 ноября 2022 22:50
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть