«Бавария» намерена «украсть» у «Челси» €100-миллионную цель из сборной Англии

«Бавария» намерена «украсть» у «Челси» €100-миллионную цель из сборной Англии

27.11.2022, 10:52
Лорс Амачиев
Главный редактор

В мюнхенской «Баварии» не собираются просто смотреть, как британские клубы пытаются увести одного из лучших опорных полузащитников Старого Света прямо сейчас. Речь идет о молодом хавбеке Деклане Райсе, на контракт которого ожидаются дисконт-скидки в ближайшее межсезонье.

Контракт Деклана с «Вест Хэмом» истекает в 2024 году, так что летом 2023 года он будет доступен на трансферном рынке по сниженной цене, если только не согласится активировать опцию продления еще на один год. «Бавария», также как и «Челси» с «Ливерпулем» выжидала подходящий момент, чтобы заполучить топового футболиста подешевле.

Конечно, заполучить Райса даже для «Баварии» будет очень сложной задачей: одно дело переманивать в свои ряды немецкие таланты, для которых Мюнхен — вершина карьеры на родине, но совсем другое — хавбек и капитан «Вест Хэма», который выступает в одной из самых лучших лиг мира. Но в «Баварии» уже готовы к «серьезному разговору», в ходе которого полузащитника будут убеждать в том, что он будет частью грандиозного проекта под руководством Юлиана Нагельсмана, и даже наличие в составе Леона Горецки никак не угрожает месту Райса в основе.

К слову, Sports Keeda утверждает, что в случае подписания Райса «Бавария» может продать Горецку, игровой формой которого Нагельсман далеко не всегда доволен. Так что если «Челси», например, не удастся заполучить Деклана, то в перспективе может появится возможность заполучить хавбека сборной Германии.

Райс является желанной трансферной целью сразу для ряда британских клубов, включая «Челси». В гонке за него участвуют «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал». Однако самый активный интерес на данный момент проявили только «синие» с мерсисайдцами. Лондонский гранд и вовсе охотится за Райсом с 2020 года, однако всякий раз «Вест Хэм» назначал астрономическую цену за полузащитника, из-за чего «Челси» отказывался от трансфера английского хавбека.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть