Идеальная замена для Тьяго Силвы в «Челси» найдена на чемпионате мира в Катаре

Идеальная замена для Тьяго Силвы в «Челси» найдена на чемпионате мира в Катаре

28.11.2022, 08:04
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Как утверждает The Mirror, «Челси» присоединился к списку кандидатов на покупку центрального защитника сборной Эквадора Пьеро Инкапье (Хинкапи), который сейчас вместе со своей сборной выступает на ЧМ-2022 в Катаре. Считается, что именно Инкапье может стать идеальной заменой для Тьяго Силвы в «Челси».

Пьеро Инкапье – 20-летний центрбек, выступающий за немецкий «Байер». В последнее время сообщалось об интересе к футболисту со стороны «Арсенала» и «Тоттенхэма». Центральный защитник находится в отличной форме с тех пор, как два сезона назад перебрался в «Байер». В дебютном для себя сезоне он провел 27 матчей, продемонстрировав универсальность – играл то в центре, то на левом фланге обороны. Тогда клубу из Леверкузена удалось завершить сезон на 3-м месте. Сейчас ситуация для «Байера» не самая лучшая в Бундеслиге, однако Инкапье продолжает регулярно играть в основе в матчах Бундеслиги и еврокубков, а ведь футболисту всего лишь 20 лет.

На чемпионате мира сборная Эквадора сыграла 2 матча, и пропустила всего 1 мяч в свои ворота от сборной Нидерландов. Команда отлично сыграла в обороне, во многом благодаря как раз усилиям и Пьеро Инкапье. В «Челси» считают, что этот центрбек может стать долгосрочной заменой для Тьяго Силвы, которому уже 38 лет.

К тому же, эквадорский защитник – левша, и это очень хорошо, так как ни один из нынешних игроков «синих» в обороне не является левшой. Инкапье мог бы занять свое место слева в центре обороны, став надежной опорой на долгие годы.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть