«Челси» купит нового Дидье Дрогба, если его не дисквалифицируют за ставки

«Челси» купит нового Дидье Дрогба, если его не дисквалифицируют за ставки

28.11.2022, 13:22
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

В январе «Челси» может подписать контракт с новым Дидье Дрогба, если верить информации издания Football London. Речь идет о нападающем «Брентфорда» Айвене (Иване) Тони. В лондонском клубе рассматривают этого футболиста как долгосрочную замену Пьеру Обамеянгу.

В текущем сезоне Тони забил уже 10 голов в 14 матчах АПЛ, и вошел в ТОП-3 нападающих Премьер-лиги. Больше него забивали только Кейн и Холанд. Уровень этого нападающего давно не вызывает никаких сомнений. В прошлом сезоне он забил 12 голов в АПЛ, а в позапрошлом умудрился забить 33 гола в 48 матчах Чемпионшипа за «Брентфорд». Такие показатели действительно впечатляют, и многие считают, что его стиль чем-то похож на стиль легендарного форварда «Челси» Дидье Дрогба.

Однако есть и одно НО. Недавно появилась новость о том, что Айвен Тони 232 раза нарушил одно из правил Футбольной ассоциации Англии – это регламент о ставках на спорт. Этот регламент запрещает футболистам делать ставки на спорт, а также передавать инсайдерскую информацию третьим лицам, которые в дальнейшем могут использовать эту информацию для получения финансовой выгоды.

Пока что достоверно неизвестно, чем именно занимался сам Айвен Тони, но его подозревают в нарушении именно того правила о спортивных ставках. Футболист должен был ответить за такие нарушения еще до 24 ноября, однако после этого в интернете больше не было новостей на данную тему. Так что неизвестно, чем закончилась вся эта история, и будет ли дисквалификация для бомбардира. Обычно в таких случаях футболистов дисквалифицируют на какое-то определенное время – это может быть и 2, и 3, 5 и даже более 6 месяцев без футбола.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть