Легенда английского футбола Алан Ширер, комментируя игру Кая Хаверца, признался, что от тренерского штаба немцев перед матчем с испанцами требовались конкретные шаги, чтобы спасти свою команду от катастрофы. И это было сделано: на скамейку запасных сел футболист «Челси». Это, по словам, бывшего английского нападающего не сильно помогло сборной Германии, но симптом очень показательный.
Действительно, Кай Хаверц на Чемпионате мира пока что выглядит плохо. На это указывает и Алан Ширер. Он говорит о том, что нападающий не может позволить себе не бить по воротам, а 23-летний немец играет именно так. Толку от него как в сборной Германии, так и в «Челси» не особо много. В таком случае находиться в стартовом составе не за чем.
Легенда английского футбола надеется, что талантливый нападающий еще найдет свою игру и покажет достойный уровень в том числе и на Чемпионате мира. Пока что игрок «Челси» разочаровывает, ведь игра за сборную Германии говорит о том, что вопрос именно в футболисте, а не игровой схеме лондонского клуба.