«Челси» вырвался вперед в гонке за €78-миллионного монстра из Бундеслиги

«Челси» вырвался вперед в гонке за €78-миллионного монстра из Бундеслиги

30.11.2022, 03:01
Лорс Амачиев
Главный редактор

«Челси» намерен завершить сделку в начале межсезонья 2023 года, поскольку не за горами день, когда Тьяго Силва объявит о том, что вешает бутсы на гвоздь. Издание Football Talk сообщает, что Йошко Гвардиол может стать частью «синих» в предстоящее летнее трансферное окно.

Центрбек «Лейпцига» может перебраться в стан «Челси» по ряду причин. Ключевое — это желание самого футболиста попробовать свои силы в Премьер-лиге, а именно в молодом и амбициозном проекте Тодда Бели, который готов и дальше тратить большие деньги на молодых перспективных футболистов. При этом и в «Челси» понимают, что трансфер опытного Кулибали и молодого Уэсли Фофана — это недостаточное усиление на смену ушедшим Антонио Рюдигеру и Андресу Кристенсену. В скором времени еще и Силва может объявить о завершении карьеры, так что прямо сейчас «Челси» уже подыскивают достойную замену для бразильца. Гвардиол может стать одним из ключевых трансферов «синих» в предстоящее лето.

РБ «Лейпциг» оценивает свое молодое дарование в солидные 78 миллионов евро. Несмотря на серьезные запросы немецкого клуба, все же у «Челси» с представителями Бундеслиги в последние годы выстроились очень хорошие отношения. Это едва ли поможет английскому гранду получить скидки или прочие привилегии при оформлении сделки, но вполне может ускорить трансфер при условии, что «синие» будут готовы выполнить требования «Лейпцига».

Ожидается, что Йошко будет не единственным потенциальным трансфером из «Лейпцига» для «Челси». Авторитетный журналист Фабрицио Романо утверждает, что «синие» близки к подписанию Кристофера Нкунку за 60 миллионов евро.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть