Реально ли «Челси» купить этого нападающего? Он забил уже 3 гола на чемпионате мира в Катаре

Реально ли «Челси» купить этого нападающего? Он забил уже 3 гола на чемпионате мира в Катаре

1.12.2022, 07:02
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

В последнее время некоторые британские издания снова заговорили о том, что «Челси» хочет и может купить нападающего «МЮ» Маркуса Рэшфорда. Этого форварда хотел видеть в своей команде еще Томас Тухель, однако тогда ничего не получилось, и англичанин остался на «Олд Траффорд». Насколько реально сейчас купить этого футболиста?

Маркусу Рэшфорду – 25 лет. Он является воспитанником академии «МЮ», и всю свою жизнь играет именно в этом клубе. Это, кстати, первое препятствие к тому, чтобы футболист перешел в «Челси». Навряд ли манкунианцы так легко готовы распрощаться со своим воспитанником, да еще и отдать его в клуб АПЛ, который конкурирует с ними за высокие места в турнирной таблице.

В текущем сезоне Маркус забил немного голов в АПЛ – всего 4 за 14 матчей. В прошлом сезоне он забил 4 гола за 25 матчей. Многие связывают такую низкую результативность с тем, что тогда в клуб вернулся Криштиану Роналду, и затмил молодого нападающего. Но теперь Роналду ушел из клуба, и для Рэшфорда снова открываются новые возможности. Тем более, что англичанин забил уже 3 гола на ЧМ-2022 в Катаре.

Фил Фоден и вовсе назвал Маркуса Рэшфорда одним из лучших нападающих в мире, включив его в ТОП-3 лучших бомбардиров.

«Челси» нужно усиливать свою атаку, и пока что непонятно, как делать это без новых нападающих. Кандидатура Маркуса Рэшфорда явно обсуждается в тренерском штабе, но смогут ли «синие» провернуть такую сделку? Здесь уже возникают определенные сомнения.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть