«Челси» не учится на своих ошибках. Клуб готовит 70 млн евро за нового вратаря

«Челси» не учится на своих ошибках. Клуб готовит 70 млн евро за нового вратаря

1.12.2022, 09:08
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Как сообщает издание Fichajes, «Челси» готовит 70 млн евро для того, чтобы купить голкипера «Порту» и сборной Португалии Диогу Кошта. Как и сообщалось ранее, «синие» готовы распрощаться и с Эдуаром Менди, и с Кепой Аррисабалагой, и купить вместо них одного надежного вратаря.

Диогу Кошта – 23-летний португальский голкипер, который всю свою взрослую карьеру выступал за «Порту». Сейчас он является вратарем №1 в сборной Португалии.

Недавно Кошта подписал новый контракт с «Порту», и сумма отступных за его выкуп увеличилась с 60 до 75 млн евро. Считается, что стороны смогут договориться о трансфере за 70 млн евро. При этом за вратарем внимательно следит и «МЮ», у которого нет уверенности в будущем Давида де Хеа.

В отчете говорится о том, что «Челси» уже установил первый контакт с португальской командой по поводу возможного трансфера Кошты следующим летом. Грэм Поттер хочет видеть у себя в команде голкипера, который практически никогда не ошибается, и станет надежным столпом обороны клуба.

При этом многие эксперты твердят в один голос, что такой трансфер может стать большой ошибкой «Челси». Клуб когда-то уже купил Кепу Аррисабалагу, заплатив огромные деньги за молодого испанского голкипера. И что дальше? Несколько серьезных ошибок привели к тому, что пришлось покупать Менди. А теперь история повторяется?


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть