Вингер «Челси» Кристиан Пулишич «пролетает» мимо. «Арсенал» выбрал себе украинца

Вингер «Челси» Кристиан Пулишич «пролетает» мимо. «Арсенал» выбрал себе украинца

1.12.2022, 13:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Уже долгое время ходят слухи о том, что вингером «Челси» и сборной США Кристианом Пулишичем активно интересуется лондонский «Арсенал». Однако новые отчеты говорят о том, что Пулишич, по всей видимости, «пролетает» мимо, так как «канониры» предпочли вести переговоры о трансфере украинского футболиста Михаила Мудрика из донецкого «Шахтера».

Микель Артета надеется пополнить состав своей команды сразу несколькими игроками в январское трансферное окно. Спортивный директор клуба Эдуардо Гаспар будет усердно работать вместе со скаутами для того, чтобы определить, с какими футболистами лучше заключить контракты в начале 2023 года.

Причем «Арсенал» давно уже наблюдает за Кристианом Пулишичем. Казалось, что после его выразительного выступления на ЧМ-2022 за сборную США «канониры» точно отдадут предпочтение именно ему. Но не тут-то было. Сообщается о том, что «Арсенал», скорее всего, выберет именно 21-летнего вингера «Шахтера» Михаила Мудрика, так как он считается более талантливым и перспективным футболистом.

При этом еще возникает вопрос о стоимости игрока, ведь «Шахтер» вроде как не хочет продавать вингера менее чем за 80 млн фунтов стерлингов. Разумеется, Пулишич обойдется «Арсеналу» куда дешевле.

У руководства «канониров» еще есть время подумать, но пока что чаша весов все равно склоняется в сторону украинского футболиста. Посмотрим, как оно будет дальше.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть