Купили его – ошибка, отдали его в аренду – еще одна ошибка. А когда уже «Челси» примет по нему правильное решение?

Купили его – ошибка, отдали его в аренду – еще одна ошибка. А когда уже «Челси» примет по нему правильное решение?

2.12.2022, 06:14
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Согласно отчету издания The Athletic, владелец «Челси» Тодд Боули теперь сильно сожалеет о том, что лондонский клуб принял решение отдать Ромелу Лукаку в аренду этим летом. Неужели форварда хотели оставить в «Челси»? Нет, и еще раз нет. Владелец хотел бы продать навсегда бельгийского нападающего, а сейчас приходится иметь дело с арендой.

29-летний Ромелу Лукаку вернулся в «Интер» через год после того, как итальянский клуб продал его в «Челси». Но и здесь нападающему не повезло – он получил серьезную травму, и на долгое время выбыл из игры. Летом 2023 года Лукаку должен будет вернуться на «Стэморд Бридж», но ни он, ни «синие» не хотят этого.

Руководство «Челси» считает, что они допустили ошибку, сразу не продав футболиста еще летом. Эту ошибку нужно обязательно исправить следующим летом. При этом в отчете утверждается, что Грэм Поттер проведет личную встречу с бельгийским форвардом перед летним трансферным окном. Другими словами, еще есть вероятность, что Лукаку останется в клубе, если он найдет общий язык с главным тренером. Сейчас такой вариант развития событий кажется маловероятным, но в футболе случались и более странные вещи.

Кстати, Ромелу Лукаку наконец-то сыграл целый тайм на ЧМ-2022 против сборной Хорватии, но не помог своей сборной выйти в плей-офф. Его выступление смотрелось не слишком убедительно, и было заметно, что нападающему не хватает игровой практики.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть