Печально, печально: бразильцы выбирают «Реал Мадрид», а не «Челси»

Печально, печально: бразильцы выбирают «Реал Мадрид», а не «Челси»

2.12.2022, 12:36
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Mundo Deportivo утверждает, будто «Челси» практически упустил 18-летнего бразильского футболиста «Ботафого» Матеуса Насименту, хотя долгое время скауты клуба следили за ним. Как оказалось, всему виной мадридский «Реал», который опережает «синих» в этом вопросе.

С тех пор, как Тодд Боули возглавил «Челси», клуб разработал целый план по созданию сильной команды в будущем с использованием молодых и талантливых футболистов, которые в дальнейшем должны стать мировыми звездами. «Челси» решил привлекать юных талантов со всего мира, и большое внимание уделяется игрокам из Бразилии, которые обладают уникальными способностями.

Так, одной из трансферных целей стал Матеус Насименту, которому в марте 2022 года исполнилось 18 лет. Футболист выступает на позиции нападающего за бразильский клуб «Ботафого», и скауты «синих» давно следили за ним. Летом 2023 года клуб готовился сделать предложение этому вундеркинду. Однако теперь стало известно о том, что мадридский «Реал» тоже вступил в борьбу за форварда, и сейчас опережает «Челси» в этом потенциальном трансфере. Сам Матеус Насименту склоняется более к тому, чтобы переехать в Испанию, а не в Англию.

Что это – недоработка представителей лондонского клуба, которые ведут переговоры? Или бразильских футболистов так и манит в «Реал», который они считают лучшим клубом в мире? Кстати, еще один бразильский вундеркинд Эндрик также склоняется к трансферу в «королевский» клуб, если верить последним отчетам. Так что есть, над чем задуматься.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть