Трансферная цель «Челси» уничтожил соперников на Чемпионате Мира и подтвердил интерес из Лондона

Трансферная цель «Челси» уничтожил соперников на Чемпионате Мира и подтвердил интерес из Лондона

4.12.2022, 00:27
Лорс Амачиев
Главный редактор

Лондонский «Челси» усилил свой интерес к одному из представителей трансферного шорт-листа «синих». В минувший вечер латераль «Интера» и сборной Голландии Дензел Дюмфрис был неудержим, положив конец надеждам Кристиана Пулишича и сборной США на проход в следующую стадию.

К слову, стоит отметить, что вингер «синих» отметился голевой передачей в этом матче, однако американцам это не помогло. Ведь на голевое действие Пулишича у «оранжевой фурии» был мощный ответ в лице Дюмфриса. Латераль сборной Голландии отметился голом и двумя голевыми передачами. «Челси» не первый год интересуется защитником «нерадзурри», в котором видит прекрасную замену для Риса Джеймса, который периодически оказывается вне состава из-за травм. Руководство «синих» считает, что Дюмфрис мог бы стать идеальным игроком для ротации состава. А в формации с тремя центральными защитниками можно было бы попробовать вместить Дензела и Джеймса в один состав.

Итальянская Gazetta Dello Sport утверждает, что ценовой вопрос не является помехой для «синих». Они готовы заплатить за голландского защитника запрашиваемые «Интером» деньги, но камень преткновения кроется в другом. И вопрос именно в самом футболисте: едва ли Дюмфрис захочет быть игроком скамейки.

Чтобы убедить защитника перебраться в Англию придется предоставить латералю определенные гарантии, например, касательно игрового времени в лиге, еврокубках и национальных турнирах.

Сразу после матча плей-офф Чемпионата Мира Дензел выступил с обращением, в котором фактически подтвердил информацию, что «Челси» заинтересован в его услугах.

Дюмфрис заявил, что ему «очень льстит» интерес такого большого клуба, но он также горд выступать в составе «Интера». Затем голландец тактично сменил тему, напомнив, что сейчас он сосредоточен только на мундиале в Катаре.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть