«Хорошо, что не перешел в «Челси» – участник четвертьфинала Чемпионата Мира радуется своему выбору

«Хорошо, что не перешел в «Челси» – участник четвертьфинала Чемпионата Мира радуется своему выбору

4.12.2022, 00:36
Лорс Амачиев
Главный редактор

Настоящее время для «Челси» — не самый приятный отрезок, особенно он кажется таковым на фоне больших перемен за последний год. Увольнение тренера, как выяснилось, не самый большой сюрприз. Смена руководства, босса — это масштабные перемены, которые определят будущее «синих» и курс развития на ближайшие десятилетия.

Маттейс Де Лигт — центрбек сборной Голландии, который был трансферной целью «синих» в минувшее ТО, рад, что не оказался в этой сумбурной обстановке. Защитник «Баварии» выразил мнение, что выступление в составе действующих чемпионов Германии — куда более перспективное направление.

«Хорошо, что этот переход не состоялся и я оказался в Баварии» — заявил Де Лигт.
Напомним, что в минувшее межсезонье в британской прессе даже появилась информация, что «синие» практически договорились с «Ювентусом» о трансфере защитника. Сделка должна была обойтись в сумму свыше 80 миллионов евро. Но впоследствии из Мюнхена поступило аналогичное предложение, над которым Де Лигт долго не раздумывал.

Чемпионат без конкуренции показался Маттейсу более интересным вариантом, так что голландец сразу же отрекся от предложения «Челси». В итоге «синие» подписали Калиду Кулибали и Уэсли Фофану на замену Антонио Рюдигеру и Андресу Кристенсену.

Вряд ли «синие» будут возвращаться к кандидатуре центрбека «Баварии» в ближайшее ТО: вместо этого «Челси» хочет заполучить центрального защитника РБ «Лейпциг» и сборной Хорватии — Йошко Гвардиола.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть