«Челси» близок к подписанию £120-миллионного преемника Роналду

«Челси» близок к подписанию £120-миллионного преемника Роналду

4.12.2022, 01:12
Лорс Амачиев
Главный редактор

По данным портала Footy Extras, в Лондоне внимательно следят за ситуацией с новым контрактом вингера сборной Португалии и «Милана» — Рафаэлем Леао, которого называют преемником Криштиану Роналду в национальной сборной.

В настоящий момент Леао не может договориться с «россонери» об условиях личного контракта. На самом деле, футболист требует от «Милана» не так много, если судить по меркам АПЛ. Зарплата в 6 миллионов евро в год — это оклад, который может себе позволить платить практический любой клуб Премьер-лиги, чего уж говорить о гигантах футбольной Англии.

Но для «Милана» эта цифра является большой проблемой, а на меньшие деньги Рафаэль и не думает соглашаться, особенно с учетом серьезного интереса ряда клубов. «Челси» является одним из лидеров этой гонки и поговаривают, что боссы «синих» во главе с Тоддом Бели готовы заплатить за 23-летнего португальца свыше 100 миллионов евро. В «Милане» уже обозначили свои запросы, они уступят своего лидера атак только за сумму свыше 120 миллионов, а запросы ниже боссы «россонери» даже не станут рассматривать.

Если же португалец и клуб Серии А не договорятся о новом контракте, скорее всего, ценник на Леао следующим летом серьезно уменьшится, поскольку в 2024 году Рафаэль сможет покинуть Милан на правах свободного агента.

В «Челси» рассчитывают сбить цену на форварда сборной Португалии хотя бы до 80-90 миллионов фунтов. За эти деньги английский клуб будет готов без промедления завершить сделку по Леао. Считается, что «синие» находятся ближе всех к подписанию нападающего «россонери».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть