Если «Челси» подпишет его, он станет новым Эденом Азаром для клуба

Если «Челси» подпишет его, он станет новым Эденом Азаром для клуба

8.12.2022, 07:07
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

В последние пару дней не утихают слухи о том, что «Челси» может все-таки купить вингера «МЮ» Джейдона Санчо. Причем, как утверждают СМИ, этот футболист может стать новым Эденом Азаром для лондонского клуба. Под этим подразумевается не тот Азар, который сейчас невыразительно играет в мадридском «Реале», а тот бельгийский атакующий полузащитник, которого все любили в «Челси».

«Синие» могут рассчитывать на покупку Джейдона Санчо после того, как будет продан американский вингер Кристиан Пулишич. Грэм Поттер не собирается удерживать этого футболиста, а потому его продажа – оптимальный вариант для всех сторон.

22-летний Джейдон Санчо подписал контракт с «МЮ» в прошлом году за 73 млн фунтов стерлингов. Однако он не смог найти себя на «Олд Траффорд», и, как следствие этого, потерял свое место и в сборной Англии – футболист даже не поехал на чемпионат мира в Катар, так как Гарет Саутгейт не включил его в заявку национальной команды на этот турнир.

Для самого футболиста это серьезный удар, так как он рассчитывал на дальнейшее развитие и совершенствование как футболист, а теперь приходится сидеть на скамейке запасных большую часть времени, да еще и не попасть на долгожданный и престижный чемпионат мира в составе сборной.

Будучи игроком дортмундской «Боруссии», Джейдон Санчо забил 50 голов и сделал 64 результативные передачи за 134 матча. В «МЮ» он забил всего 12 голов в 52 матчах.

«Челси» чувствует, что может предложить футболисту кое-что получше, чем «МЮ». Именно здесь англичанин может вырасти в будущую звезду, став новым Эденом Азаром для лондонского клуба. По крайней мере, так считают некоторые спортивные журналисты и эксперты, а как оно будет на самом деле – никому неизвестно. Но остается только надеяться, если этот трансфер вообще возможен.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть