«Челси» нашел для себя 19-летнего нападающего. Показатели у него не очень: 5 голов в 16 матчах, но считается перспективным

«Челси» нашел для себя 19-летнего нападающего. Показатели у него не очень: 5 голов в 16 матчах, но считается перспективным

8.12.2022, 09:06
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

В отчете Fichajes говорится о том, что «Челси» всерьез заинтересован в подписании 19-летнего словенского нападающего австрийского клуба «РБ Зальцбург» Беньямина Шешко.

Этот молодой форвард уже сейчас считается одним из самых многообещающих талантов в европейском футболе, и «синие» рассматривают его кандидатуру для того, чтобы подписать в летнее трансферное окно.

Правда, стоит заметить, что его статистика в текущем сезоне не слишком впечатляет. Беньямин Шешко забил всего 5 голов в 16 матчах австрийской Бундеслиги, и сделал 1 результативную передачу. Форвард выступал и в Лиге чемпионов (в одной группе с «Челси»), но не смог отметиться здесь результативными действиями.

Известно, что летом 2023 года Беньямин Шешко станет игроком «Лейпцига», однако даже это может не помешать «Челси» перехватить футболиста при сильном желании. При этом придется заплатить за нападающего около 50 млн евро.

Учитывая любовь Тодда Боули к молодым и перспективным футболистам, а также его любовь к той системе, которую построила компания «Ред Булл» с ее фарм-клубами, не исключено, что Беньямин Шешко действительно окажется на «Стэмфорд Бридж» следующим летом.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть