Сначала он придет в «Челси» как победитель, а потом повторит судьбу Кая Хаверца

Сначала он придет в «Челси» как победитель, а потом повторит судьбу Кая Хаверца

8.12.2022, 12:42
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Издание Express выражает обеспокоенность по поводу ожидаемого трансфера «Челси», который произойдет летом 2023 года. Речь идет о покупке французского вингера «Лейпцига» Кристофера Нкунку. Утверждается, что этот футболист может повторить судьбу Кая Хаверца в лондонском клубе.

Нет сомнений в том, что Кристофер Нкунку действительно является высококлассным футболистом. В этом сезоне вингер забил 12 голов в 15 матчах Бундеслиги, и еще 3 гола в 6 поединках Лиги чемпионов. Он бы играл и на чемпионате мира, вот только в самый последний момент получил обидную травму прямо во время тренировки.

При этом у Кристофера Нкунку не будет какого-либо привилегированного положения в лондонском клубе. Одна из проблем, которая может оказаться актуальной на момент трансфера французского игрока, заключается в том, что для него не найдется места в системе команды. С аналогичной ситуацией столкнулся немецкий нападающий Кай Хаверц, который также блистал в Бундеслиге, но который так и не раскрылся в системе «Челси». В составе «синих» Хаверц попробовал себя уже везде – выступал и на позиции нападающего, и в роли атакующего полузащитника, и на обоих флангах в системе 3-4-3 и 4-3-3. Но ни одна схема не позволяла максимально использовать его уникальные характеристики, которыми он с успехом пользовался в Бундеслиге и продолжает применять в матчах за сборную Германии.

Французский вингер играл на позиции «девятки», под номером 10, и в качестве вингера. Также оттягивался даже назад ближе к полузащите в свои ранние годы, когда выступал за «ПСЖ». «Челси» просто не может позволить себе разбрасываться деньгами, и хочется надеяться на то, что в клубе внимательно изучили все характеристики и способности Нкунку, и он не повторит судьбу Кая Хаверца. Однако такой вариант также не следует исключать, считают журналисты Express.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть