Вот и все – «Челси» представил новичка команды, чей трансфер обойдется в €60 миллионов

Вот и все – «Челси» представил новичка команды, чей трансфер обойдется в €60 миллионов

10.12.2022, 02:26
Лорс Амачиев
Главный редактор

Английский «Челси» гарантировал себе победу в гонке за Кристофера Нкунку. В Лондоне уже готовы к представлению нового трансфера за 60 миллионов евро в январское трансферное окно.

Нападающий РБ «Лейпциг» решил поменять клубную прописку в 2023 году, и «синие» оказались самыми расторопными в этом вопросе, опередив конкурентов из ПСЖ и мадридского «Реала».

В управлении «Челси» договорились не только с офисом немецкой команды, но также и с самим Нкунку. Не так давно авторитетный журналист Фабрицио Романо подтвердил, что вопрос переезда Нкунку на «Стэмфорд Бридж» уже практически решен.

Как передает Offside Football, «Челси» заплатит за переход нападающего сборной Франции чуть больше 60 миллионов евро. Эта цифра не изменилась бы даже в случае успешного выступления Кристофера на Чемпионате Мира, поскольку это было предусмотрено в принципиальном соглашении между «синими» и Нкунку, а также [в первую очередь] отступными самого футболиста.

К сожалению поклонники «Челси» [и не только] не сумели насладиться выступлением одного из самых результативных игроков Европы на Мундиале, поскольку Нкунку получил серьезную травму, которая выбила его из стоя на срок от одного месяца. Ожидается, что в начале 2023 года Кристофер вернется на поле и, вполне вероятно, в январе будет представлен в качестве новичка «Челси». При этом фактический переход игрока в лондонский коллектив состоится только летом 2023 года.

Похожим образом «Челси» в свое время оформил сделку по Хакиму Зиешу из амстердамского «Аякса».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть