Мбаппе перейдет в «Челси», и новый босс заплатит €300 миллионов евро

Мбаппе перейдет в «Челси», и новый босс заплатит €300 миллионов евро

19.12.2022, 15:25
Лорс Амачиев
Главный редактор

Как передает Football France, каким бы ни был следующий клуб Килиана Мбаппе, работодатель будет вынужден заплатить в кошелек француза как минимум 300 миллионов евро в последующие 5 лет контракта.

Конечно же, это не переплюнет сделку нападающего с парижанами, которая уже сейчас обходится боссам чемпионов Лиги 1 в 100 миллионов евро в год, но Мбаппе понимает, что практически нет клубов, которые будут согласны платить ему подобные ошеломляющие деньги.

Босс «Челси» Тодд Бели вместе с остальным руководством остались под большим впечатлением от выступлений Килиана на Чемпионате Мира. Теперь в руководстве считают, что трансфер такого футболиста выведет медийность «синих» на совершенно иной уровень, который был при Романе Абрамовиче. Трансфер Килиана в стан «Челси» может не просто привести клуб к титулам, но и помочь во всех остальных аспектах, которые касаются PR-статуса «синих». Именно такого футболиста ищет Бели, и после отказа от услуг Роналду именно Килиан станет главной целью для боссов «Челси» на позицию нового «героя» команды и «кумира миллиардов».

В финале ЧМ в Катаре Мбаппе забил 3 гола, однако этого оказалось недостаточным, чтобы французская сборная одержала победу на мундиале. По итогам серии пенальти успех отпраздновали Лионель Месси и компания, но теперь Килиана ждут новые вызовы и в гонку за него готовы ввязаться «Реал», «Челси» и «Ливерпуль».

Нападающий хочет зарабатывать не менее 60 миллионов евро за сезон. Никто из упомянутой тройки еще не платил зарплату такого уровня для своих футболистов, однако Тодд Бели известен тем, что его бейсбольный клуб имеет самую большую зарплатную ведомость в национальной лиге США. По его мнению, лучшие профессионалы заслуживают лучшие контракты, и поэтому у «Челси» может быть шанс заполучить в свои ряды Мбаппе, благодаря щедрости владельцев.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть