«Новая игрушка» – Абрамович собирается раздавить «Челси» и Англию в Лиге Чемпионов, купив футбольный клуб

«Новая игрушка» – Абрамович собирается раздавить «Челси» и Англию в Лиге Чемпионов, купив футбольный клуб

21.12.2022, 17:34
Лорс Амачиев
Главный редактор

По данным турецких СМИ, Роман Абрамович собирается инвестировать в экономику и спортивный ресурс Турции, поскольку миллиардер с российским гражданством задумался о переезде в Стамбул на постоянной основе.

Бывшего владельца «Челси» полностью устраивает страна, которая находится совсем недалеко от России. В Турции Абрамович собирается не только жить и отдыхать, но также заниматься проектами, в которые бизнесмен, как правило, вкладывает душу и весь арсенал управленческих способностей. Вполне возможно, что бизнесмен в течении ближайших двух лет приобретет новую футбольную команду с намерениями вывести ее в лидеры страны, а затем и «пошуметь» в Лиге чемпионов.

Это было бы очень символичным шагом, если бы впоследствии новый клуб Абрамовича встретился бы с британскими командами в Лиге чемпионов, включая «Челси», чтобы продемонстрировать, что он может везде преуспеть и раздавить любую структуру, с которой приходится соперничать империи Абрамовича.

В свое время миллиардер вывел на новый уровень «синих», причем сделал это за очень короткий срок. В настоящий момент едва ли кто-то способен так быстро взрастить команду до статуса фаворита Лиги чемпионов, но за плечами Абрамовича имеется 20-летний опыт владения футбольной командой.

Этот год стал очень неудачным для российского миллиардера, которого буквально заставили продать «Челси» за «ничто»: с $5-миллиардной сделки Абрамович не получил ни пенни, деньги пошли на совершенно иные цели. В открытом письме бывший босс «синих» признался, что сделал это ради клуба, а также демонстрации своих намерений добиться мира во всем мире. Данный жест в правительстве Великобритании совершенно не оценили, английский чиновники по-прежнему называют миллиардера врагом страны.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Hidan
    Статья просто вилами по воде
    22 декабря 2022 08:19
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть