«Челси» купил нового Дрогба: на что способен этот ивуарийский монстр, который придет в клуб через неделю

«Челси» купил нового Дрогба: на что способен этот ивуарийский монстр, который придет в клуб через неделю

23.12.2022, 04:32
Лорс Амачиев
Главный редактор

После того, как Фабрицио Романо объявил о новой покупке «Челси», большая часть поклонников «синих» задались банальным, но довольно очевидным вопросом: «Кто это, черт возьми?».

Безусловно, вопрос резонный, особенно на фоне последних новостей об Армандо Брое. Албанец порвал кресты, а это, как известно, сулит потерю футболиста на срок от 6 до 12 месяцев, в зависимости от того, насколько удачно пойдет процесс восстановления. И что касается Армандо, даже несмотря на обнадеживающие прогнозы, нет никаких гарантий, что молодой футболист после восстановления будет прогрессировать также, как до травмы. Футбол — это не только страстная игра, но также и бизнес-модель, суровая реальность, в которой никто не будет ждать, пока ты залатаешь все свои болячки. Сегодня ты получаешь тяжелую травму, а завтра тебе находят замену «на всякий случай».

И этот самый случай получил однофамилец нынешнего центрбека «Челси» — Фофана Дэвид Датро. Прекрасно — скажет большинство поклонников «Челси», а затем снова последует резонный вопрос: «Так кто же он?».

Рады помочь ознакомиться с будущим новичком, который, со слов Романо, присоединится к «синим» уже через неделю. Есть информация, что Фофана может подписать контракт с «Челси» и доиграть сезон в нынешнем клубе — «Мальмё» [Швеция], но на фоне травмы албанского форварда «Челси» боссы «синих» могут принять решение сохранить Датро в составе.

Дэвид является ровесником Брои: ему 20 лет, он выступает в основном составе «Мальме» и за 24 матча регулярного чемпионата отметился 15 забитыми мяча, а также оформил 5 ассистов. За его выступлениями пристально следили скауты «Аякса», РБ «Лейпциг», «Зальцбурга», а также представители дортмундской «Боруссии», но наиболее продвинулись в переговорах именно представители «Челси».

Вполне возможно, положительное решение в пользу «синих» Фофана и его семья приняли из-за новостей о нынешнем положении клуба [в разрезе качества нападающих, а также формы и здоровья футболистов]. Не стоит забывать, что Пьер Эмерик-Обамеянг — это больше паническая покупка, нежели некий план. Броя вне игры практически на год, а Кай Хаверц за два года и близко не зарекомендовал себя, как стабильный футболист на позиции «девятки». Кто знает, может быть молодой паренек решил, что только у него получится справится с ролью центрфорварда «синих», к в свое время этот сделал его соотечественник Дидье Дрогба.
Стоит отметить, что в социальных сетях Датро уже сравнивают с легендой «Челси», называя 20-летнего футболиста «новым Дрогба». В медиа-пространстве уже вовсю монтируют ролики с нарезками наиболее успешных действия Дэвида.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть