Официально – «Челси» совершает первый трансфер в основу

Официально – «Челси» совершает первый трансфер в основу

24.12.2022, 05:48
Лорс Амачиев
Главный редактор

Лондонский «Челси» всерьез заявляет о своих намерениях быть активным участником зимнего трансферного окна. В ближайшее время клуб опубликует на сайте заявление о подписании Андрея Сантоса — хавбека «Васко Де Гама».

Португальский журналист Бруно Андраде подтверждает сделку, как это сделал ранее и Фабрицио Романо. Можно считать, что «синие» официально завершили свой первый трансфер и в ближайшее время Сантоса презентуют в качестве новичка английского гранда. При этом «Челси» заплатит 4-кратным чемпионат Бразилии смехотворные по современным меркам 15 миллионов евро. Андраде уточняет, что «Васко» может заработать сверху еще 7,5 миллионов евро, если будут соблюдены «определенные условия» бонусной системы.

О Сантосе известно то, что он является молодым и многообещающим игроком, за которым наблюдали несколько крупных европейских клубов, включая каталонскую «Барселону».

«Челси» же озаботился поисками нового полузащитника на фоне больших проблем с опорной зоной: Н'Голо Канте практически безвылазно пребывает в лазарете команды, а Жоржиньо в последнее время не показывает тот уровень футбола, которого от него ждут боссы «синих».

Клуб всерьез настроен заполучить Деклана Райса летом, но прямо сейчас «Челси» перестраховывается и ищет вариант на перспективу. Таковым может стать именно Сантос.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть