Очень неожиданно: «Челси» вот-вот согласует новый контракт с ключевым игроком

Очень неожиданно: «Челси» вот-вот согласует новый контракт с ключевым игроком

30.12.2022, 11:21
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Сейчас эта новость покажется весьма странной для многих болельщиков «Челси». Последнее время только и ходили разговоры о том, что Нголо Канте покинет команду летом 2023 года в статусе свободного агента. Полузащитник никак не может восстановиться от травм, и продолжает оставаться в лазарете, не выступая за первую команду. Однако теперь журналист The Athletic Дэвид Орнштейн дает надежду всем поклонникам французского хавбека – «Челси» ведет переговоры, и близок к продлению контракта с Нголо Канте.

По информации журналиста, «синие» добились «положительного прогресса» в переговорах о заключении нового соглашения, и возрастает уверенность в том, что футболист останется на «Стэмфорд Бридж».

Ранее сообщалось о том, что Нголо Канте отказался от двухлетнего контракта, который ему предложило руководство клуба. Полузащитник хотел полноценный контракт. Сделка еще не завершена, но, возможно, «Челси» предложил кое-что другое французскому хавбеку. Детали пока что не разглашаются. «Барселона» уже положила глаз на этого футболиста, и хотела переманить его к себе летом, когда заканчивается его контракт с лондонским клубом.

Новое соглашение кажется весьма странным выбором руководства клуба по той причине, что Нголо Канте сыграл всего 2 матча в АПЛ в текущем сезоне. Все остальное время он отсутствовал по причине травмы. Некоторые эксперты даже высказывали мнение о том, что футболисту пора заканчивать карьеру, пока он не получил еще более серьезное повреждение. Однако, если верить информации Дэвида Орнштейна, «Челси» все еще ждет восстановления Канте, который сможет помочь команде выиграть титулы.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть