Тренер «Челси» признал: место в ТОП-4 АПЛ «синим» не светит

Тренер «Челси» признал: место в ТОП-4 АПЛ «синим» не светит

2.01.2023, 11:28
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

«Челси» снова теряет очки в АПЛ, причем далеко не с самым сильным соперником. «Синие» на выезде сыграли вничью (1:1) с «Ноттингем Форест», и занимают 8-ю строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Можно много говорить о том, что некоторые другие лидеры также дали осечку («Ньюкасл» сыграл вничью, «Манчестер Сити» тоже потерял очки в матче с «Эвертоном», «Тоттенхэм» и вовсе проиграл), но все это навряд ли будет утешением для лондонского клуба и его болельщиков. Команда под руководством Грэма Поттера продолжает показывать невыразительную игру и минимальное количество опасных моментов у ворот команды-соперника.

Грэм Поттер после матча с «Ноттингемом» признал, что «Челси» будет очень сложно пробиться в топ-4 АПЛ по итогам сезона, и команде предстоит серьезная битва за место среди лидеров чемпионата. Отставание от «МЮ», который занимает сейчас 4-е место в АПЛ, составляет уже 7 очков.

Тренер «Челси» заявил на послематчевой конференции: «Это всегда сложно, поскольку в чемпионате есть множество команд с лучшими футболистами в составе и лучшими тренерами. Нам нужно сосредоточиться на следующем матче, но очевидно то, что нам предстоит пройти долгий путь».

Затем Грэм Поттер рассказал о том, что «Ноттингем» использовал свой шанс, а также воспользовался поддержкой своих болельщиков. Наставник не стал комментировать предстоящее трансферное окно, заявив о том, что в СМИ и так много информации по этому поводу.

При этом было заметно, что наставник недоволен результатом (что неудивительно). Грэм Поттер подытожил: «Какая атмосфера в команде? Сейчас просто нужно пережить этот сложный период сезона. Не собираюсь ни на что жаловаться».

Теперь многие болельщики задаются вопросом: и сколько времени будет продолжаться этот сложный период? А, может, нам нужно пережить его и без Грэма Поттера?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. snatch
    челси возвращается в свое естественное положение - внизу турнирной таблицы. То что было при Абрамовиче это яркая чудесная сказочная аномалия, по завершение которой все становится на круги своя, на веки вечные, в бесцветное унылое состояние.
    2 января 2023 22:33
  2. tomskii
    Всю игру посмотреть вчера не смог, включил сразу после пропущенного мяча. Впечатление одно-Поттер боялся пропустить ещё один. Играл тупо на удержание одного очка. И после этого сказал, что команда соперника с лучшими футболистами? О чём он? Где мотивация? Или у него мотивация-не проиграть? Почему игроки не разрывают андердогов? Где горящие глаза? Тренер с игроков не спрашивает и не требует ничего, кроме не проиграть. С таким подходом погоняло Брайтон-2 для Челси обеспечен. К сожалению...
    2 января 2023 12:54
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть