Новая звезда «Челси» в деле: он забил 2 потрясающих гола, которые принесли команде победу

Новая звезда «Челси» в деле: он забил 2 потрясающих гола, которые принесли команде победу

3.01.2023, 05:22
Лорс Амачиев
Главный редактор

В поле зрения поклонников «Челси» и целого дивизиона Чемпион-лиги попал юный Иан Маатсен — 20-летняя молодая звезда, который ныне выступает в составе «Бернли» на правах аренды.

Благодаря дублю левого защитника «бордовых» набрали 3 очка в противостоянии с «Суонси», а значит подопечные Венсана Компани продолжат возглавлять второй по значимости футбольный дивизион в Англии.

Первый гол Иана поклонники «синих» сравнили с голом Маркоса Алонсо, который обладал потрясающим ударом со штрафных, причем также левой ногой. А вот второй выстрел латераля напомнил фанатам «Челси» о временах здорового Риса Джеймса, когда мощный фулбек «синих» мог зарядить «пушку» с дальнего расстояния.

Попадание Маатсена в основу «Бернли» — это не случайная акция. При Венсане Компани защитник отыграл в основе уже 21 матч, так что игровую практику молодой футболист получает по полной программе.

Ходят слухи, что в системе селекции «Челси» в голландском фулбеке вызывает смущение лишь одна деталь — это рост 167 сантиметров. Все предыдущие крайние защитники «синих» всегда отличались рослостью, цепкостью и физически крепким телосложением.
С другой стороны, пример Н'Голо Канте доказывает, что никогда нельзя недооценивать футболиста из-за его скромных габаритов.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть