Что он вообще творит на поле? И самое главное: что он вообще делает в «Челси»?

Что он вообще творит на поле? И самое главное: что он вообще делает в «Челси»?

10.01.2023, 07:06
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Многие болельщики «Челси» сегодня критикуют не только Грэма Поттера, но и конкретных футболистов команды, полагая, что именно они виноваты в том, что клуб показывает такие ужасные результаты. Немало критики достается линии полузащиты, не хватает плеймейкера, хорошего центрального нападающего. При этом определенная доля осуждения досталась и центральному защитнику Калиду Кулибали.

Некоторые эксперты и фанаты «синих» недоумевают, почему этот 31-летний центральный защитник играет так неуверенно и ненадежно, хотя до этого неплохо выступал в «Наполи» долгое время.

Калиду Кулибали перешел в «Челси» за 33 млн фунтов стерлингов, но сейчас не показывает той игры, которой от него все ждут. Он должен был стать столпом обороны команды, но вместо этого от него постоянно ждут какого-то подвоха, какой-то невынужденной ошибки. В целом, центрбек вызывает большое разочарование среди болельщиков «Челси». Футболиста легко затмевает 38-летний Тьяго Силва, когда он есть на поле. Бразилец на голову сильнее своих товарищей по обороне, и является воплощением надежности и постоянства.

Особенно плохо Калиду Кулибали играет в тех случаях, когда на него оказывается серьезное давление в виде прессинга со стороны команды-соперника. В этих ситуациях видно, как футболист не знает, что делать с мячом, он отдает его на другой фланг, старается поскорее избавиться от мяча и нередко ошибается при этом. О каких-то точных передачах вперед и вовсе не может быть речи.

Кстати, подписание Бенуа Бадьяшиля может стать началом конца карьеры Калиду Кулибали в «Челси», если, конечно, французский защитник будет играть надежно.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть