Сможет ли «Барселона» платить такие деньги футболисту «Челси»? Вопрос решается

Сможет ли «Барселона» платить такие деньги футболисту «Челси»? Вопрос решается

12.01.2023, 08:11
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

«Барселона» уже проконсультировалась с руководством Ла Лиги относительно вопроса о том, возможно ли забрать обратно игрока «Челси» Пьера Обамеянга, и какую зарплату ему можно будет платить в каталонском клубе, чтобы не нарушить никакие правила.

В соответствии с правилами ФИФА, габонский нападающий Пьер Обамеянг не может играть в текущем сезоне ни за какой другой клуб, кроме как за «Челси» или «Барселону». Так что если футболист хочет играть, то ему можно вернуться только в Испанию.

При этом тренер «Барсы» Хави отметил следующее: «Мы абсолютно довольны составом. Никаких изменений не будет. Никакой встречи с Обамеянгом не было».

Однако сам нападающий, как сообщается, уже лично обратился к Хави с просьбой забрать его обратно из лондонского клуба в аренду. По слухам, главный тренер испанского клуба попросил нападающего проявить терпение, поскольку его возвращение во многом будет зависеть от того, сможет ли «Барселона» в январе избавиться от Мемфиса Депая или Франка Кессье. Кроме того, Обамеянгу придется пойти на некоторые уступки в части его зарплаты.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть