Матч жизни или смерти для «Челси». Проигрышей нет с 2006 года

Матч жизни или смерти для «Челси». Проигрышей нет с 2006 года

12.01.2023, 14:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Сегодня «Челси» предстоит сыграть выездной матч против «Фулхэма». Начало встречи – в 23:00 мск. Это матч жизни или смерти, так как «синим» срочно нужно набирать очки, если команда не хочет оказаться за пределами топ-10 в АПЛ.

В последних 5 матчах Премьер-лиги команда Грэма Поттера набрала всего 4 очка: 1 победа, 1 ничья и 3 поражения. При этом владельцы лондонского клуба во главе с Тоддом Боули продолжают твердить о том, что они доверяют главному тренеру в этот переходной период. Хотя возможный очередной проигрыш от «Фулхэма» наверняка посеет зерно сомнения и в их голову.

Сейчас «дачники» опережают «Челси» на 3 очка в Премьер-лиге, при этом имеют на одну игру больше.

«Челси» выиграл последних 5 очных встреч с «Фулхэмом». Да и в целом, «дачники» в последний раз обыгрывали «синих» еще в 2006 году. Ситуация для «Челси» усугубляется тем, что в команде большое количество травмированных игроков: Рис Джеймс, Бен Чилуэлл, Нголо Канте, Армандо Бройя, Кристиан Пулишич, Рахим Стерлинг, Рубен Лофтус-Чик, Уэсли Фофана, Эдуар Менди. Для каждого из них найдется своя замена, но ситуация не меняется от этого в лучшую сторону. Хотя и в составе «Фулхэма» не будет их лучшего бомбардира Александра Митровича из-за перебора желтых карточек.

Кстати, в матче уже сможет выйти на поле Жоау Феликс, если, конечно, Грэм Поттер позволит ему дебютировать в такой важной игре.

Некоторые спортивные издания прогнозируют следующий стартовый состав «Челси» в предстоящем поединке:

Голкипер – Кепа Аррисабалага

Защитники – Сесар Аспиликуэта, Калиду Кулибали, Тьяго Силва, Марк Кукурелья

Полузащитники – Матео Ковачич, Жоржиньо, Денис Закария

Вингеры – Хаким Зиеш, Мэйсон Маунт

Центрфорвард – Кай Хаверц

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Kazak
    Цитата: Yurir
    Заголовки становятся смешными...

    Они уже давно такие
    13 января 2023 01:16
  2. Yurir
    Заголовки становятся смешными...
    12 января 2023 19:25
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть