«Челси» позорно катится в пропасть, Виллиан забивает бывшему клубу, а Феликс удаляется в дебютном матче

«Челси» позорно катится в пропасть, Виллиан забивает бывшему клубу, а Феликс удаляется в дебютном матче

13.01.2023, 01:34
Лорс Амачиев
Главный редактор

Очень насыщенной на события получилась игра у подопечных Грэма Поттера, и в очередной раз «Челси» огорчил своих фанатов, проиграв «Фулхэму» в выездном матче. Английский гранд продолжает проигрывать в лондонских дерби, на сей раз в матче принял участие новичок команды Жоао Феликс, чье выступление оставило двоякое впечатление.

Стоит признать, что в первом тайме португальский новичок «синих» был одним из лучших игроков на поле. Он активно участвовал в созидательных действиях команды, наносил удары по чужим воротам, создавал зоны для партнеров и снабжал мячами прочих футболистов «Челси» в финальной трети поля. Но в первой половине второго тайма Феликс пошел на очень рискованный бросок в ноги сопернику [прямая нога], за что был немедленно изгнан с поля. Дебют получился смазанным, поскольку Жоао стал первым игроком «синих» в истории, который удалился в первом же официальном матче за клуб.

Еще одним примечательным событием игры стал первый гол «Фулхэма», который забил никто иной, как Виллиан. Бывший игрок «синих» не стал отмечать забитый гол из уважения к тем временам, когда он выступал за «Челси», и в целом стоит признать, что бразилец также был одним из лучших игроков матча, а возможно, что и самым лучшим.

В остальном же игра «Челси» напоминала все предыдущие игры при Грэме Поттере, где была масса ошибок, персональные и тактические огрехи футболистов, которые по-прежнему не знают, как забивать и побеждать. И просвет в этой унылой игре «синих», увы, не наблюдается.

12 января, Лондон, «Крейвен Коттедж»

«Фулхэм» — «Челси» 2:1 (1:0)

Голы: Виллиан 25', Винисиус 73' — Кулибали 47'.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Kazak
    Очевидно,что Поттера сливают,благо огромный опыт начиная с Маура,Конте,сарри, лэмпарда,тухеля есть.
    Ковачич не может три раза подряд пас дать,аспи по мячу попасть,кепа начал опять сам привозить голы.
    Мяч не держится,пасов нет,избавились от тупых пули и стерлинга- появились проблески игры,но вновь с упорством дол..ба выпускают тупого кукуху,который в разы хуже холла, выпускают лентяя зиеша.
    Ну раз Поттер это не видит- значит Поттер аут.
    Молодой Саут легко вынес сити,молодой Фулхэм ,цена которого в разы меньше Челси легко его вынес - игрокам и Поттеру не стыдно,а чего нам стыдиться- Поттер просто физрук без мысли,без раздевалки.
    Не можешь забить с игры- занимайся стандартами,но такая мысль ему в голову даже не приходит. Такую игру смотреть противно- проигрывает Челси,а его игроки мяч катают у себя на половине,даже навал организовать не могут
    Пора опять подбирать тренера с псж
    Скоро ЛЧ.
    К боэли претензий у меня нет
    13 января 2023 07:50
  2. snatch
    Никакого позора. Ну а что мы увидели, как более высококлассная команда, находящаяся выше в турнирной таблице, закономерно поимела менее классную команду , находящуюся ниже в турнирной таблице. Ничего неожиданного. Скучно девочки.
    ЗЫ Хотя кармический гол из прошлого Виллиана , пожалуй это самое яркое событие данного матча.
    13 января 2023 01:40
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть