Новый тренер ждет звонок от «Челси»: на кого променяют Грэма Поттера

Новый тренер ждет звонок от «Челси»: на кого променяют Грэма Поттера

13.01.2023, 03:14
Лорс Амачиев
Главный редактор

Кажется, у Тодда Бели и компании есть «план Б», если Грэм Поттер не оправдает возложенных на него ожиданий. Несмотря на огромный кредит доверия, который представлен Поттеру, есть вероятность, что при нынешней линии результатов «Челси» британский тренер попросту не продержится на тренерском мостике «синих» до конца сезона.

The Sun сообщает, что Маурисио Почеттино, у которого сейчас нет работы, будет готов возглавить «Челси», если боссы клуба уволят Поттера. Английский менеджер зарекомендовал себя в качестве одного из самых талантливых специалистов нового поколения тренеров в Англии, и поэтому Бели заметил Грэма, решив предоставить экс-наставнику «Брайтона» шанс в большом клубе. На деле же у Поттера возникли большие сложности с тем, чтобы привнести победные результаты в список успехов «Челси».

Почеттино же имеет большой опыт управления клубами АПЛ: молодой специалист возглавлял «Саутгемптон» и «Тоттенхэм», с последними же аргентинец даже доходил до финала Лиги чемпионов, где «шпоры» уступили «Ливерпулю» (2:0). У «Челси» есть хорошая тенденция взаимодействия со специалистами, которые до этого были финалистами еврокубкового турнира, ярким примером является Томас Тухель, который не смог выиграть «ушастого» с ПСЖ, уступив «Баварии», но затем выиграл трофей с «Челси», переиграв в сезоне 2020/21 самого Пепа Гвардиолу с «Манчестер Сити».

Британский таблоид передает, что Почеттино будет готов принять на себя должность главного тренера «Челси», если это место станет вакантным. Аргентинец все еще владеет домом в пределах столицы Англии и проводит достаточно много времени в Лондоне. Жизнь на Туманном Альбионе кажется Почеттино привлекательной перспективой.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. AristokratBY
    Двумя руками за, но есть но ...
    14 января 2023 00:40
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть