Новый босс «Челси» сошел с ума: он продаст всех футболистов команды, включая Маунта и Джеймса

Новый босс «Челси» сошел с ума: он продаст всех футболистов команды, включая Маунта и Джеймса

14.01.2023, 00:48
Лорс Амачиев
Главный редактор

Заговоры против главного тренера больше не работают, и новый босс «Челси» Тодд Бели покажет это футболистам, чтобы создать прецедент, который доступно разъяснит позицию руководства «синих» в подобных ситуациях.

В футбольном мире также существуют различного рода интриги. Например, когда команда начинает форсировать уход главного тренера, по крайней мере, так принято считать. Неудовлетворительные результаты ввиду отсутствия мотивации у игроков — это, как правило, подталкивает в руководстве к радикальным действиям. Но всегда целесообразнее и в экономическом и в стратегическом плане просто избавиться от главного тренера, потакая «капризам» футболистов.

В «Челси» это было едва ли не традицией, которой Бели решил положить конец. Он дает понять, что Поттер останется в любом случае, поскольку на кону «слово» босса: раз Бели и компания так решили, значит их воля будет исполнена. Те, кто противятся этой воле, покинут «синих», причем чистка начнется в текущее трансферное окно. Эту информацию подтверждает авторитетный журналист Мэтт Лоу.

Нынешняя активность «синих» на рынке — это не случайность. Клуб даже задумывается о приобретении Жоао Феликса на постоянной основе, если португальский нападающий проявит себя. А Кристофер Нкунку и Феликс — это огромная угроза для прочих футболистов линии атаки. Никому не будет гарантировано место в основе, это будет решать исключительно Поттер, который обладает невероятно большим кредитом доверия. Возможно, речь идет о 2-3 сезонах.

Пьер Эмерик-Обамеянг, Хаким Зиеш, Кристиан Пулишич и Кай Хаверц могут покинуть «Челси» в 2023 году. Не обязательно сейчас, но это может произойти в летнее ТО. На выход также могут отправиться Кулибали, Аспиликуэта и Жоржиньо, причем последний на правах свободного агента.

Бели задумал чистку и неугодные покинут клуб точно также, как это сделал Томас Тухель, чье видение будущего «Челси» не совпадало с мнением руководства. Подобных футболистов ждет аналогичная жестокая участь. И статус воспитанников и «золотых мальчиков» никак не защитит игроков, которые будут действовать вне правил игры. Это касается и Мэйсона Маунта с Рисом Джеймсом. В руководстве «синих» считают, что незаменимых футболистов нет и перемены будут происходить именно в кадровом составе профессиональной команды, а не на тренерском мостике.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. chelsea2005
    Полностью согласен с автором публикации. Всех зазвездившихся нытиков на**й , независимо от КПД
    14 января 2023 18:17
  2. tomskii
    ТБ решил создать полностью СВОЁ. Поэтому и выпускники академии Не ЕГО, и будут продаваться, вычищая дух прошлого. Ничего личного, только бизнес. Что бы сказать в будущем-это сделал Я!
    14 января 2023 10:57
  3. snatch
    Перестал понимать в чем смысл этого клуба , чем заняты люди работающие в нем и какие цели преследуют. Со стороны смотрится как паноптикум необычных существ.
    14 января 2023 01:11
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть