«Челси» готов арендовать Неймара и платить всю его зарплату

«Челси» готов арендовать Неймара и платить всю его зарплату

15.01.2023, 02:28
Лорс Амачиев
Главный редактор

По данным Football Talk, «Челси» готов взять в аренду нападающего ПСЖ Неймара, который входит в список «на выход», составленный руководством парижского клуба. О желании чемпионов Франции избавиться от бразильского плеймейкера ранее сообщил ряд местных СМИ, включая Le10Sport.

Судьба Неймара в Париже остается непонятной. Сообщают разное, начиная от готовности руководством ПСЖ пожертвовать Неймаром ради Мбаппе и Месси, заканчивая теорией, что сам Килиан и попросил уволить бразильского коллегу. Но существует вероятность, что ближайшим летом Неймар покинет столицу Франции.

В «Челси», безусловно, заинтересованы в нападающем, несмотря на то, что он не подходит под возрастной диапазон владельцев клуба, которые установили определенные правила по привлечению новых кадров. Например, условный возрастной порог до 25 лет.

Однако «синие» вполне могут рассмотреть вариант с арендой Неймара, которая наверняка обойдется Тодду Бели в очень серьезную цену, при условии, что ПСЖ согласится. Маловероятно, что в Париже будут заинтересованы в арендной сделке, особенно зимой на экваторе сезона. Клуб из Лиги 1 рассчитывает заработать на продаже Неймара серьезные деньги, чтобы поправит финансовый баланс перед сдачей отчётности в ФИФА.

Вариант с арендой Неймара будет возможен только в том случае, если в соглашение будет включен пункт об обязательном выкупе «синими» бразильца за установленную сумму. Такой вариант явно не устроит руководство «Челси», которые видят в Неймаре только «временное решение» проблемы. К тому же английскому клубу в любом случае придется платить всю его зарплату, а это свыше 300 тысяч евро в неделю.

Аренда Жоао Феликса — это совершенно другой случай, поскольку он полностью подходит под критерии боссов команды, включая молодой возраст португальца. Так что если Феликс сумеет проявить себя в Лондоне, «синие» могут выкупить его контракт у «Атлетико», хотя в арендном соглашении не предусмотрен пункт о выкупе нападающего.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть