«Новый Азар» за €100 миллионов проходит медобследование в «Челси» и будет участником матча уже сегодня

«Новый Азар» за €100 миллионов проходит медобследование в «Челси» и будет участником матча уже сегодня

15.01.2023, 11:41
Лорс Амачиев
Главный редактор

Журналист Фабрицио Романо продолжает сообщать детали переговоров по Михаилу Мудрику. Сейчас «Челси» находится в финальной стадии завершения сделки. Некоторые издания пишут, что «синие» заплатят за трансфер украинского вингера 65 миллионов евро сразу, а оставшиеся 30 миллионов в качестве бонусов за определенные достижения, которых может достичь Мудрик.

Нападающий «Шахтера» прямо сейчас проходит медицинское освидетельствование и болельщики «Челси» уже в предвкушении, чтобы увидеть новичка в деле. Англоязычные поклонники «синих» уже даже умудрились назвать Михаила «новым Азаром» для «Челси», учитывая манеру движений нападающего, его скорость и ту искру, которую он способен привносить в атакующую игру своей команды.

Романо также утверждает, что Мудрик даже примет участие в сегодняшнем матче «синих» против «Кристал Пэлас», однако только в качестве зрителя. Едва ли после ситуации с Жоао Феликсом его бросят в бой с первого же матча в день подписания контракта.

В руководстве «Челси» ожидают, что команда сумеет одержать победу над «орлами», чтобы обеспечить в клубе некоторую позитивную атмосферу: успех на поле и подписание контракта с футболистом, который может усилить атаку — это было бы отличным импульсом, чтобы растрясти команду.

Несмотря на огромные траты «синих» в этом сезоне, Фабрицио также отметил, что «Челси» заключает сделки очень «хитро», но без какого-либо обмана. Поскольку «Челси» растягивает контракт Мудрика на 7 лет, а 35% выплат «Шахтеру» предусмотрены в качестве бонусов, это помогает очень хорошо амортизировать клубные расходы на будущие периоды. В случае успешных продаж своих игроков в 2023 году «Челси» не только сможет избежать какого-либо наказания от высших футбольных инстанций, но и продолжить инвестировать в новых игроков.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть