Договариваться с ними тяжело, но €85 млн от «Челси» сделают свое дело

Договариваться с ними тяжело, но €85 млн от «Челси» сделают свое дело

16.01.2023, 11:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Итальянский журналист Фабрицио Романо сообщает о том, что «Челси» однозначно включил эквадорского полузащитника «Брайтона» Мойсеса Кайседо в список трансферных целей на январь 2023 года.

«Синие» четко дали понять – команда нуждается в усилении линии полузащиты. После того, как клубу не удалось договориться с «Бенфикой» о покупке Энцо Фернандеса, «Челси» переключился на 21-летнего хавбека «Брайтона» и сборной Эквадора Мойсеса Кайседо. При этом Фабрицио Романо утверждает, что сделка по этому футболисту может оказаться не менее сложной, чем попытка купить Энцо Фернандеса.

Фабрицио Романо заявил следующее: «Мы знаем, как сложно вести переговоры с «Брайтоном», в целом. Особенно в январе с их новым тренером Де Дзерби, который хочет сохранить всех своих игроков. Это будет непросто, но да, Кайседо – один из тех, кто есть в списке желаемых трансферов «Челси».

Также стало известно о том, что «чайки» все-таки начнут переговоры о продаже футболиста, но не менее чем за 85 млн евро. Такая сумма кажется достаточно внушительной, хотя Тодд Боули уже показал на примере покупки Михаила Мудрика, что для него нет ничего невозможного, если сильно захотеть.

По крайней мере, 85 млн – это не 120 млн евро, которые запрашивала «Бенфика» за Энцо Фернандеса. Более того, Мойсес Кайседо уже играет в английской Премьер-лиге, и хорошо зарекомендовал себя в чемпионате, так что ему не нужно будет адаптироваться к английскому футболу. Сейчас руководство «синих» размышляет над тем, действительно ли им нужен эквадорский полузащитник.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть