Мы-то думали, что он станет столпом обороны «Челси» на долгие годы. А оно вон как получается

Мы-то думали, что он станет столпом обороны «Челси» на долгие годы. А оно вон как получается

18.01.2023, 07:14
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Бывший защитник «Челси» Франк Лебеф раскритиковал нынешнего центрбека лондонского клуба – он удивлен, насколько тот плох по сравнению с его игрой в прошлом клубе. Речь идет о 31-летнем центральном защитнике Калиду Кулибали.

Игрок сборной Сенегала много лет считался футболистом мирового класса в Серии А. Он выступал за «Наполи» с 2014 года в центре обороны, и практически ни у кого не возникало сомнений в его квалификации. Однако после перехода в «Челси» такие сомнения стали возникать. Возможно, футболист просто не может освоиться в английской Премьер-лиге, иначе это сложно объяснить.

Франк Лебеф признает, что текущий сезон выдался неудачным для большинства футболистов «Челси», однако некоторые из них удивили больше всех остальных. К ним как раз и относится Калиду Кулибали.

Франк Лебеф сказал о защитнике так: «Я так же ошеломлен, как и все остальные. Я был так счастлив, когда он подписал контракт с «Челси». Тогда я сказал: «Да, это именно тот игрок, который нам нужен – мощный, сильный, лидер в обороне «Наполи», отличный футболист, отличный менталитет. Вместе с Тьяго Силвой это будет просто фантастика.

Но думаю, что теперь Калиду Кулибали будет первым, кто признает разочарование своей игрой. Мы все разочарованы, потому что он еще не оправдал никаких ожиданий. Тот факт, что за его спиной вратари тоже не обеспечивают надежность ворот, не слишком помогает.

Но я реально думал, что у «Челси» после лета будет одна из лучших центральных оборон вместе с Уэсли Фофана, Тьяго Силвой, Трево Чалобой и Калиду Кулибали. Но произошло совсем другое, и мне грустно от этого.

Иногда нужно время, чтобы привыкнуть. Мне, например, было легко, и я не могу объяснить, почему, но я сразу чувствовал себя хорошо в столь ранние годы в «Челси». Но некоторым игрокам требуется больше времени, чтобы успокоиться и найти свою игру. Если у «Челси» найдется время все организовать, то, возможно, в следующем сезоне Кулибали покажет фантастическую игру и продемонстрирует всему миру, что он все еще тот футболист, которого захотел подписать «Челси» из «Наполи».

Отметим, что большинство экспертов и болельщиков сходятся во мнении о том, что Калиду Кулибали действительно играет весьма плохо, и даже Бенуа Бадьяшиль, который только-только дебютировал в составе команды, сыграл гораздо лучше сенегальского центрбека.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. tomskii
    Вообще-то и Рюдигер в первый сезон играл не слишком уверенно. Не говоря уже про начало второго сезона с Лэмпардом. И только с приходом ТТ он стал тем "зверем", за которым и пришёл Реал. Так что торопиться с выводами не стоит.
    18 января 2023 08:49
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть