Защитник «Челси» тешит себя надеждой на то, что клуб следит за его успехами, и однажды он заиграет на «Стэмфорд Бридж»

Защитник «Челси» тешит себя надеждой на то, что клуб следит за его успехами, и однажды он заиграет на «Стэмфорд Бридж»

18.01.2023, 09:03
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Левый защитник «Челси» все еще верит в то, что ему однажды удастся заиграть в первой команде на «Стэмфорд Бридж». Речь идет о 20-летнем нидерландском защитнике Иане Маатсене, который в 2018 году присоединился к академии «синих».

В сезоне 2021/22 Иан Маатсен выступал за «Ковентри Сити», а позже признался, что ожидал и надеялся получить свой шанс сыграть за первую команду «Челси» в АПЛ. Однако судьба распорядилась по-другому, и футболист отправился в аренду в «Бернли» в 2022 году. Здесь защитник снова зарекомендовал себя с лучшей стороны, и стал одним из ключевых игроков команды в Чемпионшипе. Маатсен принял участие в 23 матчах клуба, забил 4 гола и сделал 4 результативные передачи. Ко всему прочему, «Бернли» занимает сейчас 1-е место в Чемпионшипе после 27 сыгранных туров – команда оторвалась от ближайшего преследователя на 5 очков.

Как и в «Ковентри Сити», аренда Иана Маатсена проходит весьма успешно, и футболист рассказал, что в «Челси» довольны его успехами. Футболист также заявил: «С Тухелем у меня были худшие отношения, чем, например, с Лэмпардом. Хотя и он был доволен моей арендой в «Ковентри», но вскоре я почувствовал, что мне не собираются давать шанс в первой команде. Для меня нет смысла сидеть на скамейке запасных, поэтому, посоветовавшись с клубом, я принял решение не присоединяться к команде на сборах в США.

Сейчас они видят, что у меня все хорошо здесь, хвалят меня за продуктивность. «Челси» видит, что я возрастаю. Пока я сосредоточен на «Бернли», а уже по окончании сезона посмотрим, как будут перетасованы карты».

При этом многие эксперты сомневаются в том, что Иану Маатсену удастся пробить себе дорогу в первую команду «Челси», учитывая то, что на левом фланге уже есть и Бен Чилуэлл, и Марк Кукурелья, которого купили уже после прихода в клуб Тодда Боули.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Yurir
    Цитата: tomskii
    Марка в топку! Вернее на летний трансфер. А Бена с Ианом на здоровую конкурентную основу. Кто лучше-тот играет. Вот и заиграют фланги с таким подходом.

    а холла куды?
    18 января 2023 21:37
  2. tomskii
    Марка в топку! Вернее на летний трансфер. А Бена с Ианом на здоровую конкурентную основу. Кто лучше-тот играет. Вот и заиграют фланги с таким подходом.
    18 января 2023 16:30
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть