«Челси» подает заявку на £65 млн, но получает отказ. Замена для Канте и Жоржиньо стоит дороже

«Челси» подает заявку на £65 млн, но получает отказ. Замена для Канте и Жоржиньо стоит дороже

20.01.2023, 06:13
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Журналист Бен Джейкобс вчера рассказал о том, что «Челси» подал заявку на покупку полузащитника «Брайтона» и сборной Эквадора Мойсеса Кайседо в размере 65 млн фунтов стерлингов. По некоторым другим данным, «синие» предложили даже не 65, а 55 млн фунтов стерлингов. В любом случае, лондонский клуб уже получил отказ, поскольку этой суммы недостаточно для того, чтобы футболист перешел на «Стэмфорд Бридж».

Что-то с полузащитниками у «Челси» не получается в зимнее трансферное окно. Сначала был Энцо Фернандес, но «Бенфика» отказалась продавать его менее чем за 120 млн евро, теперь вот Мойсес Кайседо. С другой стороны, «Челси» не очень-то и торопит события, ведь если бы клубу нужно было как можно скорее купить футболиста, то владельцы могли бы и потратить запрашиваемые 75 млн фунтов стерлингов на Кайседо. Однако «синие» прощупывают почву, узнают, что почем, и только потом собираются действовать дальше.

Не исключен и следующий вариант – продление контрактов с Нголо Канте и Жоржиньо, и тогда команде Грэма Поттера и вовсе не понадобится покупать замену этим двум футболистам. Хотя учитывая все предыдущие покупки под руководством Тодда Боули, такой вариант кажется маловероятным. Американский бизнесмен скорее потратит лишние деньги на какого-нибудь молодого и перспективного игрока, чем оставит «старичков» в команде.

Кстати, генеральный директор «Брайтона» заявил о том, что они поймут, если Мойсес Кайседо захочет покинуть клуб зимой, но для этого за него должны заплатить 75 млн фунтов стерлингов.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть