Мудрик дебютировал за «Челси» и заставил Поттера пожалеть, что он выпустил его с «Ливерпулем» на 2 тайм

21.01.2023, 17:37
Лорс Амачиев
Главный редактор

Михаил Мудрик вышел на поле во втором тайме, и, вероятнее всего, заставил Грэма Поттера пожалеть, что английский менеджер не выпустил украинского нападающего с первых минут.

Игра новичка «Челси» очень сильно оживила командную игру в схватке с таким же кризисным «Ливерпулем», Мудрик отметился несколькими ключевыми пасами и двумя передачами в убойную для удара точку, но подкачали партнеры. Также футболист «посадил» Джеймса Милнера на желтую карточку в том эпизоде, где Мудрик продемонстрировал впечатляющие скоростные навыки.

Другой новобранец «синих» Бенуа Бадиашиль в целом был надежным в защите, благодаря чему «Челси» уже втором матч подряд сохранил ворота в неприкосновенности. И это в условиях, когда на фланге обороны вынужден играть Трево Чалоба, а позицию опорника на протяжении первого тайма отыгрывал совсем молодой Льюис Холл.

Справедливости ради, награду лучшему игроку матча стоит отдать Тьяго Силве, поскольку бразилец в очередной раз выполнил свою работу безупречно. Опытный центрбек нивелировал все атаки мерсисайдцев и страховал еще «зеленого» Бенуа, помогая тому ценными советами, как двигаться в защите.

Однако Мудрик, который сегодня «зажег» атаку «Челси», вполне может претендовать на звание лучшего игрока встречи. Будущая связка в лице Феликса и Мудрика кажется очень многообещающим дуэтом в атакующих рядах «синих».

21 января, Ливерпуль, стадион «Энфилд Роуд»

«Ливерпуль» — «Челси» 0:0 (0:0).