Босс «Челси» готовит трансфер €150-миллионного гения из «Боруссии»

Босс «Челси» готовит трансфер €150-миллионного гения из «Боруссии»

22.01.2023, 03:28
Лорс Амачиев
Главный редактор

По данным Bild, «Челси» не позволит клубам вроде «Ливерпуля» и мадридского «Реала» беспрепятственно заполучить одного из главных гениев чемпионата Германии — Джуда Беллингема, полузащитника дортмундской «Боруссии». У хавбека британский паспорт, вдобавок он обладает огромным потенциалом для дальнейшего роста, именно так о нем говорят немецкие и английские эксперты. Поэтому он является желанным игроком для «Челси» и «Ливерпуля», которые должны подчиняться правилам ФА касательно игроков с английским паспортом в общей заявке на сезон.

Босс «синих» Тодд Бели готовится к тому, чтобы выкупить контракт 150-миллионого Беллингема, если футболист скажет «да» грандам из Лондона. Каждый из названных клубов, включая «Челси», может активировать опцию выкупа Джуда, но лишь одному работодателю Беллингем даст свое согласие.

Стоит признать, что если «синие» вместе с мерсисайдцами окажутся вне ЛЧ на следующий сезон, шансы британских команд на подписание хавбека очень сильно снизятся. Вместе с тем, нет никаких сомнений, что «Реал» будет выступать в главном европейском турнире и в следующем игровом году. Испанские таблоиды вовсе называют «сливочных» — мечтой все жизни для Беллингема, оценивая «Реал» в качестве главного фаворита на подписание английского полузащитника.

Прямо сейчас клуб находится в поисках сразу двух центральных полузащитников: один формата разрушителя, как Деклан Райс, другой — бокс-ту-бокс, чьи функции блистательно исполняет в «Боруссии» Беллингем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть