«Добро пожаловать!» – «Челси» закрывает еще одну сделку за £80 миллионов, очередной супертрансфер

«Добро пожаловать!» – «Челси» закрывает еще одну сделку за £80 миллионов, очередной супертрансфер

22.01.2023, 03:58
Лорс Амачиев
Главный редактор

Лондонский «Челси» потратил в текущее трансферное окно рекордные средства, но на этом расточительство Тодда Бели и его партнеров еще не подошло к концу. Впереди клуб ожидает ключевая покупка в центр поля, и речь идет о Мойзесе Кайседо — полузащитнике из «Брайтона», который хорошо знаком Грэму Поттеру по предыдущему месту работы.

Портал Football Offside сообщает, что переход эквадорского полузащитника в «Челси» может состояться в течении ближайших 4 дней. За это время «чайки» намерены подыскать более дешевую альтернативу для Кайседо, чтобы позволить своему футболисту уйти в лондонский гранд за колоссальные 80 миллионов фунтов. Впрочем, «синие» по-прежнему торгуются и пытаются сбить цену на Мойзеса хотя бы до 70 миллионов фунтов.

Кайседо был не первым выбором для «Челси» в текущее трансферное окно. Еще в начале января клуб пытался заполучить Энцо Фернандеса из «Бенфики», но португальцы затребовали за полузащитника свыше 120 миллионов евро, что стало причиной для прекращения дальнейших переговоров по кандидатуре чемпиона мира в составе сборной Аргентины.

Но Кайседо — это также отличный вариант, особенно учитывая его знакомство с реалиями АПЛ, в котором эквадорский хавбек чувствует себя очень здорово. Яркая игра Кайседо привлекла внимание многих больших клубов, включая «Ливерпуль», который на фоне большого количества травм у футболистов испытывает дефицит качественных игроков центра поля.

Однако «Челси» в процессе закрытия сделки по Мойзесу, и вряд ли «красные» смогут перехватить у «синих» их главную цель на оставшиеся дни зимнего трансферного окна. Поклонники «Челси» уже в предвкушении подписания контракта с хавбеком «Брайтоном» и приветствую футболиста возгласами «добро пожаловать к нам!» в социальных сетях.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть