Встречаем нового игрока в «Челси»? Условия контракта согласованы, но есть проблемы с клубом

Встречаем нового игрока в «Челси»? Условия контракта согласованы, но есть проблемы с клубом

24.01.2023, 06:15
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Фабрицио Романо рассказал о том, что «Челси» уже согласовал условия контракта с 19-летним французским защитником «Лиона» Мало Гюсто. Осталось дело за малым – договориться с клубом о трансфере футболиста. А вот здесь как раз и возникают трудности, которые сейчас пытается решить лондонский клуб.

Мало Гюсто – правый защитник клуба «Олимпик Лион», в академии которого он и воспитывался с 2016 года. Зимой 2021 года дебютировал в Лиге 1. Летом 2021 года продлил контракт с «Лионом» до июня 2024 года. Футболист принимал участие и в матчах за юношескую сборную Франции.

Согласно информации, «Челси» напрямую общается с представителями Мало Гюсто, и стороны уже обговорили все детали будущего контракта. Правого защитника все устраивает, и он хочет отправиться на «Стэмфорд Бридж».

Однако «Лион» не хочет пока что отпускать игрока, и желает оставить его в команде как минимум до лета. Сейчас портал Transfermarkt оценивает Мало Гюсто в 13 млн фунтов стерлингов. Летом стоимость футболиста, скорее всего, снизится, а потому французский «Лион» еще может соблазниться на такой трансфер, потребовав у лондонского клуба еще большую сумму сейчас.

По всей видимости, «Челси» уже не хочет покупать Дензела Дюмфриса на правый фланг обороны, и сосредоточился на трансфере Гюсто, который обойдется им гораздо дешевле. Кроме того, молодой французский футболист вроде как будет не против стать вторым номером после Риса Джеймса.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть