Они возвращаются. «Челси» стоит радоваться или плакать?

Они возвращаются. «Челси» стоит радоваться или плакать?

24.01.2023, 07:06
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Стало известно о том, что к тренировкам вместе с первой командой «Челси» вот-вот вернутся два футболиста, которые отсутствовали некоторое время из-за травм – это Рахим Стерлинг и Уэсли Фофана.

Оба игрока надеются вернуться в строй в течение двух недель. Можно предположить, что ни один из них не будет спешить для того, чтобы поскорее выйти на футбольное поле, иначе можно усугубить травму. Но ясно одно – футболисты восстанавливаются, и уже готовы тренироваться с первой командой, а там не за горами и полное восстановление после травм.

И вингер, и центральный защитник пропустили очень важные игры лондонского клуба, а их возвращение повышает качество основной команды, и увеличивает глубину скамейки запасных. Хотя некоторые болельщики видят в этом и определенные трудности, в первую очередь, для Грэма Поттера. Ведь наставнику теперь нужно будет принимать серьезные решения, кого выпускать на поле, а кого оставлять в запасе.

К тому же, в последних матчах неплохо проявляет себя Бенуа Бадьяшиль. А что же делать тогда с Уэсли Фофана? И это уже не говоря о Калиду Кулибали, который вовсе демонстрировал неуверенную игру.

А Рахим Стерлинг? В последнем матче против «Ливерпуля» на левом фланге в стартовом составе вышел Холл, но он затем был заменен на Мудрика, который показал отличную игру. С такими переменами в команде у Рахима Стерлинга тоже может не оказаться шансов проявить себя на футбольном поле.

Так что возвращение Стерлинга и Фофана – это, конечно же, хорошо, но это придаст головной боли Грэму Поттеру, которому предстоит решать серьезные задачи с выбором состава на следующие матчи.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть