Тоже полузащитник, тоже чемпион мира, но обойдется «Челси» дешевле, чем Энцо Фернандес

Тоже полузащитник, тоже чемпион мира, но обойдется «Челси» дешевле, чем Энцо Фернандес

24.01.2023, 09:03
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

«Челси» не оставляет попыток все-таки подписать аргентинского полузащитника «Бенфики» Энцо Фернандеса. Однако может переключиться на другого хавбека, если португальский клуб все же не захочет продавать футболиста менее чем за 120 млн евро. И тогда «синим» может достаться еще один чемпион мира в составе сборной Аргентины – 24-летний Алексис Макаллистер.

The Guardian утверждает, что «Челси» намерен прямо на этой неделе заняться вопросом о возможном подписании Энцо Фернандеса. Это приоритет для лондонского клуба, а потому «синие» уделят данному трансферу максимум внимания.

Но если ничего не получится, то «Челси» уже имеет на примете другого полузащитника – Алексиса Макаллистера. Этим футболистом недавно интересовался и «Ливерпуль», так что нужно будет действовать максимально быстро.

В чем плюсы покупки именно Алексиса Макаллистера, а не Энцо Фернандеса? Во-первых, стоимость футболиста. Он точно обойдется дешевле, чем хавбек «Бенфики». Во-вторых, Макаллистер уже давно играет в английской Премьер-лиге, и ему не нужно адаптироваться к этому чемпионату в отличие от Энцо Фернандеса, который никогда не выступал в АПЛ.

У самого Алексиса Макаллистера все хорошо в «Брайтоне», и вроде бы ему незачем уходить в другой клуб. Кроме того, вместе с этим клубом футболист может пробиться в еврокубки на следующий сезон. Однако проект «Челси» может оказаться более интересным в долгосрочной перспективе, да и зарплаты здесь в несколько раз больше, чем в «Брайтоне».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть