Лионель Месси пойдет туда, где ему много заплатят. «Челси», действуй

Лионель Месси пойдет туда, где ему много заплатят. «Челси», действуй

26.01.2023, 07:08
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Сейчас между «ПСЖ» и Лионелем Месси идут переговоры о продлении контракта. Как известно, контракт французского клуба с аргентинцем заканчивается этим летом. И пока что непонятно, смогут ли стороны договориться о новом соглашении. Ходит информация о том, что сам Месси передумал продлевать контракт с «ПСЖ» по нескольким причинам. Таким образом, легендарный аргентинский нападающий может стать свободным агентом летом 2023 года, и согласится пойти туда, где ему предложат выгодную заработную плату. Football London уже пишет о том, что лондонскому «Челси» стоит попытаться перехватить аргентинца, несмотря на то, что футболисту к тому времени будет 36 лет. Криштиану Роналду сейчас 37 лет, и ведь ничего, играл же в АПЛ на высоком уровне в таком возрасте.

В отчете утверждается, что Лионель Месси станет желанным игроком для тех, кто может позволить себе платить огромную заработную плату такому игроку. Аргентинская звезда больше не хочет выигрывать трофеи исключительно во французской Лиге 1, он стремится выиграть Лигу чемпионов, а сделать это с «ПСЖ» никак не получается. В нынешнем сезоне французы вышли в плей-офф, где встретятся с «Баварией» – не факт, что им удастся пройти дальше.

В 2014 году Лионель Месси едва не перешел в «Челси», однако переговоры сорвались на завершающем этапе. Футболист «тайно» согласился присоединиться к «синим» за 208 млн фунтов стерлингов, но трансфер провалился после того, как его отец и агент узнали о переговорах футболиста с «Челси». Тогда сообщалось и о том, что Роман Абрамович был готов предложить Месси зарплату в 65 млн долларов в год.

Аргентинец, безусловно, не вписывается в «молодой» проект Тодда Боули, но еще может показать всем, на что способен. Готов ли сам Тодд Боули тратить большие деньги на зарплату легендарному футболисту? Или это уже перебор?


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть