«Челси» заждался, Захарян собирает чемоданы в Лондон

«Челси» заждался, Захарян собирает чемоданы в Лондон

26.01.2023, 22:03
Лорс Амачиев
Главный редактор

По данным Sports Illustrated, английский «Челси» прямо сейчас озадачен не только проблемой балансировки доходов и расходов по финансовой отчетности для УЕФА, но также вопросом трансфера Арсена Захаряна.

Тодд Бели не любит незавершенных дел, и юристы «синих» ищут возможность добиться необходимого разрешения на работу в Англии для хавбека сборной России. Ранее сообщалось, что трансфер полузащитника «Динамо» в «Челси» невозможен по политическим причинам, но Бели не устраивают бюрократические формальности. Он хочет, чтобы игрок за 15 миллионов присоединился к «синим» в 2023 году.

Возможно, это случится не в зимнее трансферное окно. Прямо сейчас английский гранд не успеет решить вопрос по Арсену, тем более, что сейчас приоритетом для «Челси» является полузащитника разрушительного профиля, например, Мойзес Кайседо из «Брайтона». Захарян же представляет из себя больше плеймейкера, от силы бокс-ту-бокс. Поэтому сейчас молодой талант из России не является для «синих» первоочередным трансфером.

Ожидается, что боссы «Челси» вернутся к вопросу подписания Захаряна летом 2023 года, когда на это будет достаточно времени. Несмотря на интерес «Реала» к персоне российского полузащитника, «синие» не намерены отдавать Арсена «сливочным» без боя.

В окружении Захаряна утверждают, что сам игрок очень ждет возможности перебраться в Лондон. Он готов воспользоваться своим шансом заиграть в топ-чемпионате.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть