«Юрген, с дороги, он наш!» – «Челси» доведет Клоппа до нервного срыва после этого трансфера

«Юрген, с дороги, он наш!» – «Челси» доведет Клоппа до нервного срыва после этого трансфера

27.01.2023, 04:19
Лорс Амачиев
Главный редактор

Последние действия «Челси» на трансферном рынке выглядят, как попытка убить двух зайцев одним выстрелом: достижение собственных целей, а также способ испортить настроение своим конкурентам в турнирной таблице.

Совсем недавно главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп не на шутку разошелся на пресс-конференции, обсуждая трансферную политику «синих». По мнению немецкого менеджера, «Челси» превращается в головную боль не только для него, но также для мирового футбола в целом. Уж непонятно, почему расточительство Тодда Бели и компании так мешает Клоппу спокойно спать по ночам, но следующее действие «синих» на рынке игроков может довести старину Юргенна до нервного срыва.

«Ливерпуль» уже давно готовит почву для трансфера Матеуса Нуньеза, но «Челси» планирует устроить дерзкий перехват 24-летнего полузащитника сборной Португалии. Хавбек «Вулвз» является новой целью «синих» на фоне отказа прочих клубов расстаться со своими футболистами в зимнее трансферное окно. Речь идет о целом ряде полузащитников, включая двух чемпионов мира — Алексиса Макаллистера и Энцо Фернандеса, которых «Брайтон» и «Бенфика» отказываются отпускать посредине сезона.

Нуньез больше похож на план С для «Челси» после неудачи с планами А и Б. В руководстве клуба попросту опасаются заканчивать сезон с нынешним центром поля, который не позволяет Грэму Поттеру решить проблему с игрой в целом: команда мало забивает и прилично пропускает, хотя в последних матчах тенденция игры в защите стала лучше, в основном за счет великолепной игры Тьяго Силвы.

Преимуществом Матеуса является трансферная стоимость: переезд хавбека «Вулвз» на «Стэмфорд Бридж» может обойтись «Челси» всего в 40 миллионов фунтов.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть