«Арсенал» переиграл «Челси» в борьбе за 50-миллионного хавбека

«Арсенал» переиграл «Челси» в борьбе за 50-миллионного хавбека

27.01.2023, 09:09
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Как стало известно, полузащитник «Эвертона» отклонил предложение «Челси» на фоне интереса к нему со стороны «Арсенала». Речь идет о хавбеке Амаду Онана, который решил доиграть вторую половину сезона в «Эвертоне», а уже потом думать о трансфере. Причем футболисту больше нравится вариант с переездом на «Эмирейтс», чем на «Стэмфорд Бридж».

Издание Foot Mercato сообщило о том, что Амаду Онана отказался от перехода в «Челси» как раз из-за того, что футболист хочет играть в «Арсенале». «Канониры» лидируют в турнирной таблице АПЛ, и могут завоевать чемпионство уже в этом сезоне, если не произойдет что-то экстраординарное.

Любопытно, что Амаду Онана и Энтони Гордон не появлялись на тренировках «Эвертона» несколько дней подряд, что и породило слухи об их возможном уходе из клуба. Бельгийский полузащитник был одним из немногих футболистов в команде, чье выступление действительно заслуживало уважения. Именно поэтому «синие» подали на него заявку, но сам игрок решил отказаться.

Как утверждается, «ириски» хотят получить за полузащитника около 50 млн фунтов стерлингов. Такая стоимость считается немного завышенной, однако «канониры» готовы были заплатить 52 млн фунтов стерлингов за Мартина Субименди этой зимой, а потому деньги у них есть, и, возможно, их направят как раз на приобретение Амаду Онана.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть