Теперь ты не отвертишься. Босс «Челси» знает, на кого свалить всю вину в случае неудачи

Теперь ты не отвертишься. Босс «Челси» знает, на кого свалить всю вину в случае неудачи

27.01.2023, 11:08
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

«Челси» не остановить на трансферном рынке. Тодд Боули уже потратил огромные деньги, подписав в команду Михаила Мудрика, Бенуа Бадьяшиля, Андрея Сантоса, Давида Датро Фофана, и взяв в аренду Жоао Феликса.

Зато теперь, как считают многие эксперты, у владельца лондонского клуба будут все основания свалить всю вину за неудачи на главного тренера Грэма Поттера, соответственно, появятся и основания для увольнения специалиста в случае плохой игры и неудовлетворительных результатов команды.

Сейчас «синие» находятся на стадии перестройки. От команды сложно что-либо требовать, учитывая большое количество травм, несыгранность новых игроков и многие другие факторы. Однако в последних матчах «Челси» начал показывать более-менее интересную игру, которая дает большие надежды болельщикам клуба.

Тодд Боули тоже это прекрасно понимает, и не стал увольнять Грэма Поттера даже после очередного поражения «синих» в матче против «Фулхэма» 12 января 2023 года. Однако после всех этих дорогостоящих покупок у владельца появится полное право кое-что требовать от команды и ее главного тренера.

Сейчас лондонский клуб занимает 10-е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 29 очков за 20 туров. Отставание от 4-го места, дающего право сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне, составляет 10 очков. Возможно, это и недостижимая цель в текущем сезоне, так что все надежды возлагаются уже на следующий сезон, и Тодд Боули будет знать, кого винить в неудачах, если все снова повторится.

При этом эксперт Пол Мерсон считает, что «Челси» заиграет, причем заиграет прямо сейчас, после зимнего трансферного окна. Он напомнил, что у Грэма Поттера тоже не сразу все пошло по его плану в «Брайтоне», но затем результаты превзошли все ожидания.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть